Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту
Главная > Каталог товаров > ОЛЕОС > ОЛЕОС МАСЛО ЭФИРНОЕ ЭВКАЛИПТ ШАРОВИДНЫЙ 10МЛ

ОЛЕОС

ОЛЕОС МАСЛО ЭФИРНОЕ ЭВКАЛИПТ ШАРОВИДНЫЙ 10МЛ

Цена: 105,32 руб.
Количество:
Мера: шт.
Производитель: ОЛЕОС, ООО

Эфирное масло эвкалипта шаровидного – аромат продуктивного мышления и логики. Восстанавливает психоэмоциональное равновесие. Ванны с добавлением эвкалиптового масла способствуют восстановлению сил после нервного и физического переутомления. Эфирное масло эвкалипта шаровидного благоприятно воздействует на кожные покровы в качестве успокаивающего средства. Используется для укрепления волос, препятствует появлению перхоти. Эфирное масло эвкалипта шаровидного – великолепный дезодорирующий аромат для сауны и бани.

Состав и лечебные свойства масла эвкалипта

Состав: 100% эфирное масло эвкалипта шаровидного, полученное методом паровой дистилляции.

  • альдегиды, придающие аромату масла особую изюминку;
  • флавониды, обладающие антиоксидантными свойствами и способностью нейтрализовывать свободные радикалы;
  • дубильные вещества;
  • органические кислоты;
  • витамины и минералы
  • противовоспалительное;
  • противовирусное;
  • антибактериальное;
  • ранозаживляющее;
  • регенерирующее;
  • обезболивающее.

Цинеол воздействует на органы дыхания. Он обладает противопростудным, потогонным и отхаркивающим действием, что способствует быстрому очищению бронхов и, как следствие, выздоровлению.


Показания к применению

Применение эфирного масла эвкалипта в первую очередь связано с лечением гриппа, простуды, заболеваний органов дыхания: бронхита, астма. Врачи рекомендуют его также от насморка. Использовать можно капли или мазь, содержащие фитоэссенцию.

Интересно: Противовирусные и антибактериальные свойства эвкалиптового масла были подтверждены в 70-х годах XIX века. С этого времени его используют в препаратах от кашля, заболеваниях легких и бронхов.

Противовоспалительные свойства помогают при герпесе, для быстрого заживления ран, укусов насекомых. Аромат эвкалипта можно использовать в качестве защитного средства от мошек, комаров, клещей.


Противопоказания

Не рекомендуется использовать эфирное масло эвкалипта при индивидуальной непереносимости препарата или его компонентов. Перед первым применением фитоэссенции рекомендуется сделать тестовую проверкуна наружное применение и ее воздействие на органы дыхания.

К сведению: Легкое жжение кожи и ее покраснение, которое проходит в течение 2-3 минут после нанесения, – естественная реакция организма на масло эвкалипта. Она не относится к аллергическим.

Эфирное масло запрещено использовать вместе с гомеопатическими препаратами. Оно нейтрализует их действие.

Запрещено использовать беременным женщинам. Особенно опасно применение в первые 4 месяца (может спровоцировать преждевременные роды).

Детям до 2-х лет не следует наносить препарат на кожу. Разрешаются ингаляции при простуде, сопровождаемой сильным кашлем.

 

Количество: