Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту
Главная > Каталог товаров > Эвалар > Эвалар ЛЮТЕИН-ИНТЕНСИВ N20 ТАБЛ

Эвалар

Эвалар ЛЮТЕИН-ИНТЕНСИВ N20 ТАБЛ

Цена: 735,00 руб.
Количество:
Мера: шт.
Производитель: Эвалар ЗАО

 Лютеин-интенсив - для защиты сетчатки глаза и интенсивной поддержки зрения

Лютеин-интенсив содержит необходимые для зрения витамины и микроэлементы, а также максимальное количество лютеина и зеаксантина – каротиноидов, которые концентрируются в центральной области сетчатки глаза (макуле), обеспечивающей остроту зрения и цветовое восприятие.

Наши глаза имеют естественный механизм защиты от разрушающего действия внешних факторов – пигментный слой, работу которого обеспечивают каротиноиды лютеин и зеаксантин. Лютеин и зеаксантин накапливаются в клетках центральной области сетчатки (макуле) – самой важной для зрительного восприятия части глаза – и выполняют защитную и экранирующую функции.  От уровня содержания лютеина и зеаксантина в сетчатке глаза зависит возможность сохранения полноценного зрения.

При дефиците этих веществ снижается защитная функция сетчатки глаза против повреждающих факторов (УФ-излучения, яркого света, излучения экрана компьютера или телевизора). Это может привести к повышенной чувствительности к свету, снижению остроты зрения, постепенным структурным и функциональным изменениям.

Поскольку лютеин не синтезируется в организме человека, а зеаксантин образуется в сетчатке непосредственно из лютеина, то для предупреждения развития негативных изменений и сохранения остроты зрения необходимо регулярное поступление лютеина с пищей – не менее 5 мг ежедневно. А при наличии факторов риска это количество следует удвоить! К сожалению, наш обычный рацион содержит значительно меньше нормы этих необходимых для поддержания зрения каротиноидов.

    Прием комплекса Лютеин-интенсив поможет решить проблему дефицита лютеина и зеаксантина – единственных из природных каротиноидов, способных накапливаться в тканях глаза и защищать его от воздействия внешних агрессивных факторов.

Лютеин-интенсив:

    обеспечивает максимальный уровень поступления в организм лютеина (10 мг в 2-х таблетках) и его накопление в сетчатке до физиологической нормы
    содержит зеаксантин, витамины А, В1, В2, В6, С, РР, цинк
    способствует защите и естественному обновлению сетчатки глаза, уменьшению усталости после зрительных нагрузок и сохранению зрения на долгие годы

Лютеин и зеаксантин — пигменты сетчатки глаза, защищающие разные ее зоны от опасных по спектральному составу лучей светового потока. Играют важную роль в сохранении здоровья глаз.
Витамин А необходим для образования основного зрительного пигмента – родопсина. Способствует улучшению остроты зрения и отвечает за темновую адаптацию.
Витамины В1, В2, В6, С и РР поддерживают нормальный внутриклеточный метаболизм тканей глаза.
Цинк является важным микроэлементом для поддержания функций зрения.

Комплекс биологически активных веществ Лютеин-интенсив способствует улучшению функционального состояния зрительного аппарата:

    прием лютеина и зеаксантина приводит к их накоплению в сетчатке
    прием антиоксидантов (витамина А, витамина С, лютеина, зеаксантина, цинка) защищает хрусталик глаза от помутнения;
    комплекс необходимых витаминов и антиоксидантов поддерживает метаболические процессы на клеточном уровне и способствует естественному поддержанию зрительных функций

Состав
2 таблетки (суточный прием) содержат     Масса     % от РСН
Целлюлоза микрокристаллическая (наполнитель)
Экстракт бархатцев
в том числе лютеин     200 мг
10 мг     200*
Витамин C (аскорбиновая кислота)     70 мг     117*
Ниацин (никотиновая кислота)     20 мг НЭ     111*
Цинка окись
в том числе цинк     19 мг
15 мг     100
Витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид)     2 мг     100
Витамин B2 (рибофлавин)     1,8 мг     113*
Витамин B1 (тиамина гидрохлорид)     1,5 мг     107*
Зеаксантин     1 мг     100
Витамин A (ретинола ацетат)     1 мг РЭ     125*
Кальция стеарат растительного происхождения и кремния диоксид (антислеживающие добавки)
Компоненты пленочного покрытия: гидроксипропилметилцеллюлоза, полисорбат-80, полиэтиленгликоль, красители: двуокись титана и куркумин.

* Не превышает верхний допустимый уровень суточного потребления
Дополнительная информация
Масса таблетки     

0,5г.
Способ применения     

Взрослым и детям старше 14 лет по 2 таблетки 1 раз в день во время еды.
Рекомендуется регулярный прием.
Не рекомендуется     

Лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов продукта, беременным, кормящим грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Документ     

№ KZ.16.01.79.003.Е.001237.07.14 от 26.07.2014 г.

Офтальмологическая практика для сохранения здоровья глаз использует множество продуктов с содержанием полезных веществ. К ним также относятся витамины для глаз с лютеином. В компании «Эвалар» вы можете приобрести таблетированную форму этого средства, которое насыщено необходимыми для зрения микроэлементами и витаминами. Если в сетчатке глаз такие вещества, как зеаксантин и лютеин вырабатываются в недостаточном количестве, со временем это может негативно отразиться на их здоровье.

Что нужно организму для здоровья глаз

Чтобы сохранить полноценное зрение, нужно обеспечить ежедневное поступление в организм лютеина в количестве не меньше 5 грамм. В сутки будет достаточным прием двух таблеток представленного средства. Лютеин комплекс рекомендуют принимать людям, часто работающим за компьютером, и тем, кто находится в зоне риска: курильщики, женщины, альпинисты, виндсерфингисты, горнолыжники и т.д.

Для здорового состояния глаз нужно включать в рацион питания продукты, содержащие необходимые для этого вещества. Однако эта задача часто становится невыполнимой из-за интенсивного ритма современной жизни. В этой ситуации можно применить Лютеин комплекс, цена данного БАД доступна для каждого покупателя.

Основные свойства биодобавки для сохранения здоровья глаз

Помимо зеаксантина и лютеина в данном БАД содержится цинк и ряд витаминов (РР, С, В6, В2, В1, А). Представленный комплекс способствует защите сетчатки глаза, интенсивной поддержке зрения. Полезные вещества накапливаются в сетчатке, обеспечивая ее защиту от повреждений, которые могут появиться в результате воздействия яркого света и ультрафиолетовых лучей.
 

Количество: