Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту
Главная > Каталог товаров > ФОРАФАРМ НПО > Без инъекций Акулий хондроитин комплексом гиалуроновой кислоты гель-бальзам для тела 40мл

ФОРАФАРМ НПО

Без инъекций Акулий хондроитин комплексом гиалуроновой кислоты гель-бальзам для тела 40мл

Цена: 122,40 руб.
Количество:
Мера: шт.
Артикул: 92781
Крем для суставов Без инъекций акулий хондроитин, коллаген, гиалуроновая кислота 40 мл НПО ФораФарм товарного знака «Neogalen Научные открытия» серии «средство без инъекций» - эффективное средство для местного применения в области суставов и мышц. Действие натуральных компонентов направлено на активизацию кровообращения и метаболизма в проблемной области, снятие спазма и профилактику возможных обострений в будущем. Способствует нормализации функционального состояния и увеличения гибкости, а также          предотвращению преждевременных и возрастных негативных процессов. Содержит основные структурные компоненты хряща и синовиальной жидкости в биодоступной форме. Улучшает        обменные процессы в тканях, стимулирует регенерацию, способствует укреплению связочного аппарата.

Хондроитин - основной структурный компонент хряща и естественный защитник (хондропротектор) его клеток. Повышает влагоемкость хряща, предотвращает его высыхание. Обеспечивает механические и эластические свойства суставных поверхностей, улучшает качество суставной смазки (синовиальной жидкости). Хондроитин увеличивает устойчивость хряща к негативному влиянию нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) и глюкокортикоидов, способствует лучшему проникновению полезного глюкозамина в воспаленные суставы, активизирует синтез гиалуроновой кислоты.

Интересно, что прием хондроитина внутрь не так эффективен - его биодоступность составляет лишь 13%, в то время как при наружном применении она увеличивается до 40%. После годичного курса использования хондроитина значительно улучшается подвижность сустава (до 50%), снижается выраженность болевого синдрома и стабилизируются показатели величин межсуставного промежутка и общая толщина хрящевой пластины. Причем увеличение объема движений наступает уже на третьем месяце и значительно увеличивается на шестом и двенадцатом месяце с начала курса, т.е. со временем концентрация хондроитина в месте нанесения повышается.

Акулий хондроитин производится на основе хрящевой ткани акул, который близок по структуре к тканям человеческого хряща и лучше усваивается организмом чем другие.

Состав

Состав вода, глицерин, карбомер, гидрогенизированной полиизобутен, ментол, феноксиэтанол, капсаицин, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, динатриевая соль ЭДТА, метилникотинат, акулий хрящ (порошок) / хондроитина сульфат (акулий), гидролизат коллагена, глюкозамина сульфат, папаин, кислота гиалуроновая / гиалуронат натрия, биостимулирующий комплекс противовоспалительный (масло подсолнечное, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, пропиленгликолевый экстракт прополиса, масляный экстракт ромашки, витамин Е, аллантоин, бисаболол, витамин А, масло семян черной смородины), биостимулирующий комплекс витаминов группы В (вода, Д-пантенол (про-витамин В5), рибофлавин (витамин В2), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6)).

Способ применения

Крем наносить круговыми массирующими движениями на проблемную область в течение 3-5 минут до полного впитывания 2-3 раза в день. По возможности, обеспечить суставу тепло и покой в течение 1-2 часов. Минимальный курс применения -1,5 месяца

Показания

Для предупреждения заболеваний суставов и позвоночника при наличии факторов риска, при возрастных изменениях опорно-двигательного аппарата, при повышенной чувствительности суставов к изменению погоды, применяется в комплексном лечении заболеваний суставов и позвоночника.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. Побочных эффектов не выявлено. В случае возникновения аллергических реакций прекратить применение и проконсультироваться с врачом.

Комплектация

Тюбик с кремом, картонная коробочка

Количество: