Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту

Чудо-Хаш

ЧУДО-ХАШ - БАЛЬЗАМ Шустер 250мл

Цена: 197,34 руб.
Количество:
Мера: шт.
Производитель: Шустер Фармасьютикл

 биологически активная добавка к пище

 
Лекарственные сборы содержат различные биологически активные соединения, которые обогащают организм различными витаминами, минеральными соединениями и другими компонентами растений, способствующими повышению сопротивляемости организма, благотворно влияющими на сердечно-сосудистую систему, центральную нервную систему и другие системы организма. Воздействие на физиологические процессы осуществляется в этом случае природными, более свойственными организму органическими веществами.
 
Бальзам безалкогольный MIRACLE-HUSH «Чудо Хаш» – изготовлен методом водной экстракции растительного сырья. Алкоголь принципиально не входит в состав, поэтому в качестве стабилизатора используется оптимальное содержание сахарного сиропа. Бальзам не содержит красящих, ароматизирующих веществ.
 
Бальзам безалкогольный MIRACLE-HUSH «Чудо Хаш» – растительный комплекс, природное средство, источник арбутина, глицирризиновой кислоты, содержащей хондроитинсульфат и дубильные вещества, благотворно влияющий на суставы.
 
Состав:
Корневища с корнями сабельника болотного содержат органические кислоты, картин, витамин С, дубильные вещества, а также эфирное масло. Сабельник обладает вяжущим, антибактериальным, противовоспалительным, солевыводящим, противо-ревматическим и ранозаживляющим действием.
Плоды шиповника майского содержат поливитамины, флавоноиды, пектиновые вещества, дубильные вещества, органические кислоты; оказывают противоцинготное, антисклеротическое и противовоспалительное действие, активизируют ферментативные системы и окислительно-восстановительные процессы в организме, благоприятно влияют на углеводный обмен, усиливают синтез гормонов и регенерацию тканей, стимулирует сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды.
Листья брусники обыкновенной содержат арбутин, гидрохинон, флавоноиды, дубильные вещества, оксикоричные кислоты. В их составе также есть витамин С и кислоты: винная, хинная и галловая. Обладают бактерицидным, противовоспалительным, антисептическим, мочегонным действием.
Плоды калины обыкновенной богаты пектином, органическими кислотами, дубильными веществами, каротином и витаминами С и Р. Ягоды калины входят в разнообразные сборы, рекомендованные при болезнях сердца, горла, печени, сосудов. Они полезны при гипертонии и атеросклерозе.
Корневища бадана толстолистного содержат дубильные вещества, представленные в основном галлотанином, а также гликозид бергенин, сахара и много крахмала; обладают противовоспалительным, вяжущим и бактерицидным действием.
Корни солодки голой содержат углеводы, органические кислоты, эфирное масло, флавоноиды и др.; обладает отхаркивающим, общеукрепляющим, обезвреживающим действием.
Цветки ноготков лекарственных содержат эфирное масло, каротиноиды (α- и β-каротины, ликопин, лютеин, виолаксантин и др.), флавоноиды, сапонины, салициловую кислоту, смолы, слизь, органические кислоты; оказывают успокаивающее действие на центральную нервную систему, снижают рефлекторную возбудимость. Применяют как ранозаживляющее, бактерицидное и противовоспалительное средство.
Почки березы обыкновенной содержат эфирное масло, смолу, дубильные вещества, сапонины, аскорбиновую кислоту, флавоноиды, бетулоретиновую кислоту, виноградный сахар, фитонциды. Настой и отвар почек обладают мочегонным, антисептическим, желчегонным свойствами. Способствуют резкому уменьшению отеков даже в тех случаях, когда другие сердечные и мочегонные средства не помогают. Отвар и настойка березовых почек являются народным кровоостанавливающим и ранозаживляющим средством.
Шишки хмеля обыкновенного содержат эфирное масло, хмелевые смолы, воск, камедь, горькие вещества, валериановая, n-аминобензойная и хмелевая кислоты, гликозид, лупулин, каротин, аскорбиновая кислота, холин, тиамин, никотиновая кислота, желтое красящее вещества, дубильные вещества, флавоноиды. Шишки хмеля входят в состав успокоительного чая, их отвар употребляют при бессоннице, в качестве седативного средства, при неврастении, а также при цистите и частых позывах к мочеиспусканию.
Хондроитин – это высокомолекулярный полисахарид, который относится к группе гликозаминогликанов (или протеогликанов), обладает тропностью к хрящевой ткани, инициирует процесс фиксации серы в процессе синтеза хондроитин-серной кислоты, что в свою очередь, способствует отложению кальция в костях. Хондроитин способствует активной регенерации хряща. Он является хондропротективным средством ("хондропротеция" – означает защиту хряща).
 
Особенностью хондроитина среди протеогликанов является его способность сохранения воды в толще хряща в виде водных полостей (микропространства – водные подушки), создающие хорошую амортизацию и поглощающие удары, что в итоге повышает прочность соединительной ткани. Важным действием хондроитина является его способность угнетать действие специфических ферментов, разрушающих соединительную ткань, в том числе лизосомальных ферментов, высвобождающихся в результате разрушения хондроцитов (эластаза, пептидаза, катепсин, интерлейкин-1 и др.).
 
Хондроитин оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике в состоянии покоя и при ходьбе. Регулярное употребление хондроитина снижает, а иногда и полностью устраняет необходимость приема нестероидных противовоспалительных средств. А это означает улучшение качества жизни больных, многие годы страдающих различными заболеваниями суставов и позвоночника. Хондроитин необходим также при любых патологических процессах соединительной ткани, не только хряща, но и сухожилий, связок и, конечно, кожи.
Количество: