Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту

Внешторгфарма Витамины

Лютеин Максимум капс N 30 ВТФ

Цена: 325,86 руб.
Количество:
Мера: шт.
Производитель: ВТФ ООО

Зрение — удивительный дар, которым наделен человек. На долю зрения приходится значительный объем наших сенсорных способностей, а его органы — глаза играют важную роль в процессах восприятия и передачи информации, обрабатываемой головным мозгом.

Многие глазные болезни обусловлены окислительным стрессом, то есть изменением баланса в системе образования свободных радикалов из-за недостатка антиоксидантных резервов, а также нарушениями кровоснабжения, гидродинамики и иннервации оболочек глаз, обмена веществ в глазном яблоке.

Для предотвращения различных расстройств зрения и его восстановления сегодня все шире используются биологические вещества, естественные для организма человека, — каротиноиды, обладающие мощным антиоксидантным действием.

Лютеин — органический каротиноид, способствующий поддержанию здорового зрения. Лютеин служит основным зрительным пигментом так называемого «желтого пятна» глазной сетчатки, которое отвечает за функцию зрения и его остроту, обеспечивает четкое и качественное различение деталей предметов. Входит также в состав радужки, хрусталика, цилиарного тела и сосудистой оболочки глаз. Накопленный в сетчатке лютеин образует светофильтр, защищающий ее от вредного воздействия световых лучей видимой (синей, фиолетовой) и невидимой (ультрафиолетовой) частей спектра. При этом, в отличие от других каротиноидов, лютеин выступает как один из наиболее эффективных ингибиторов свободных радикалов, проявляя высокую антиоксидантную активность и ретинопротекторные свойства.

Комплекс «Лютеин Максимум» отличается высоким содержанием лютеина (120 % от уровня потребления). Он обеспечивает органы зрения этим необходимым веществом и помогает создать его резервы в организме.

Состав:

Лютеин (носитель: модифицированный крахмал, кукурузный крахмал, сироп глюкозы, лютеин; антиокислители: аскорбат натрия, DL-альфа токоферол).

Содержание активного вещества в 1 капсуле:
Лютеин-6 мг.

Вспомогательные вещества:
Микрокристаллическая целлюлоза; капсула желатиновая (желатин; диоксид титана; "желтый"); диоксид кремния аморфный; магния стеарат.
Количество: