Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту
Главная > Каталог товаров > ВНЕШТОРГФАРМА Витамины. > Кальций Д3 таб БАД д/крепких костей и зубов N 30 ВТФ

ВНЕШТОРГФАРМА Витамины.

Кальций Д3 таб БАД д/крепких костей и зубов N 30 ВТФ

Цена: 162,93 руб.
Количество:
Мера: шт.
Производитель: ВТФ ООО

Кальций жизненно необходим и является одним из самых распространенных элементов в теле человека, составляя 2 % от веса его тела. Кальций является структурным материалом костной ткани, около 99 % этого минерала локализуется в костях и зубах, и только 1 % приходится на биологические жидкости (внеклеточную жидкость, в том числе плазму крови). Кроме того, кальций оказывает поддержку другим системам организма, в том числе скелетно-мышечной и нервной системе. Прием достаточных доз кальция наряду со здоровым питанием и физической активностью, способен в дальнейшем снизить риск заболевания остеопорозом.
Кальций принимает участие в передаче нервных импульсов, сокращении мышц, регуляции сердечного ритма, а также в процессе свертывания крови, активируя превращение протромбина в тромбин и ускоряя превращение фибриногена в фибрин, что способствует агрегации тромбоцитов. Холекальциферол (витамин D3) в первую очередь вырабатывается в коже под действием ультрафиолетового излучения. Витамин D3 поддерживает кальциевый и фосфорный гомеостаз, обеспечивает снабжение костной и хрящевой ткани структурными компонентами, регулирует усвоение кальция организмом. Поддерживает метаболизм в клетках кожи на биохимическом уровне, способствует их росту. Препятствует образованию избыточных количеств холестерина и защищает стенки артерий от образования холестериновых бляшек.

Состав

Кальция карбонат, сахар, поливинилпирролидон (Е1201)(стабилизатор), кроскармеллоза натрия (Е468)(носитель), фруктоза, кальция стеарат(Е470) и тальк (Е553iii) (агенты антислеживающие), натуральный ароматизатор (апельсин), лимонная кислота моногидрат (Е330) (регулятор кислотности), холекальциферол (витамин D3).
Количество: