Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту
Главная > Каталог товаров > PELLESANA > Pellesana Масло эвкалипта 10 мл эфирное *

PELLESANA

Pellesana Масло эвкалипта 10 мл эфирное *

Цена: 100,22 руб.
Количество:
Мера: шт.
Артикул: ЭМ-80
Производитель: Рино Био

Эвкалипт - вечнозелёное дерево высотой до 70 м, быстрорастущее, с мощной корневой системой и прочной древесиной. Кора ствола и ветвей беловато-серая, гладкая, с отливающимся наружным слоем. У растений хорошо выражена гетерофилия (разнолистность). Листья молодых растений яйцевидные, длиной 7-16 см и шириной 1-9 см. Листья старых растений ланцетные, длиной 10-30 см и шириной 3-4 см, располагающиеся ребром к солнечным лучам с сильно специфическим запахом. Цветки одиночные, пазушные, зеленовато-сизые, сидячие или располагающиеся на короткой цветоножке. Цветёт осенью на 3-5-м году жизни растения. Растёт в Австралии. Культивируется на черноморском побережье Кавказа, главным образом в Аджарии и Абхазии.

Эфирное масло эвкалипта получают из глянцевых зеленых листьев растения методом паровой дистилляции. Эфирное масло содержит: альфа- пинен, альфа - миртенол, эйдесмол, глобулол. Эфирное масло легкое, текучее, бесцветное. Аромат светлый, холодящий, смолисто-терпкий, мятно- камфорный.

Эфирное масло эвкалипта - аромат продуктивного мышления и логики. Способствует восстановлению психоэмоционального равновесия. Ванны с добавлением эвкалиптового масла способствуют восстановлению сил после нервного и физического переутомления. Эфирное масло эвкалипта благоприятно воздействует на кожные покровы в качестве успокаивающего средства. Используется для укрепления корней волос, препятствует появлению перхоти. Эфирное масло эвкалипта - великолепный дезодорирующий аромат для сауны и бани.

Состав

Эфирное масло эвкалипта (Eucalyptus)
Количество: