Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту

Медикомед Масла эфирные косметические

ММ Масло Виноградной косточки косметическое 10мл

Цена: 56,40 руб.
Количество:
Мера: шт.
Производитель: НПФ"Медикомед"

Масло виноградной косточки  - это один из сильнейших природных антиоксидантов, способствует избавлению организма от свободных радикалов, оказывает регенерирующее и защитное воздействие на кожу.

Масло виноградной косточки получают способом холодного прессования из косточек винограда культурного

Химический состав: олеиновая кислота, линолевая кислота, пальмитиновая кислота, пальмитолеиновая кислота, стеариновая кислота, арахиновая кислота, линоленовая кислота, витамин Е, хлорофилл, биофлавоноиды, протеин, микроэлементы, дубильные вещества.

Полезные свойства масла виноградной косточки.

Для кожи:
Благодаря своей способности легко впитываться, не оставляя жирных следов, оно идеально подходит для ухода за жирной и проблемной кожей. Регулирует выделение кожного сала и способствует сужению расширенных пор, помогает при угревой сыпи.

Эффективно в борьбе с куперозом, целлюлитом и варикозным расширением вен. Благодаря своим регенерирующим свойствам прекрасно зарекомендовало себя при лечении ожогов, ран и болезненных мозолей.

Для волос:
Восстанавливает повреждённые волосы, они приобретают эластичность и здоровый блеск. Также масло виноградной косточки питает и укрепляет ногти, способствует их росту. Смягчает кутикулу, оказывает мощное лечебное воздействие на хрупкие и ломкие ногти.

Рекомендуемые дозировки масла из виноградных косточек:

Уход за кожей: масло виноградной косточки – одно из немногих масел, подходящих и даже рекомендованных для жирной кожи. Для других типов кожи его рекомендуется добавлять к базисному маслу (жожоба, авокадо, миндальному и т.п.) в соотношении 10-15 % от общего объёма. При проблемной коже основу можно обогащать эфирными маслами сандала, лаванды, лимона, можжевельника из расчёта 1-2 капли на столовую ложку базисного масла.

Для предотвращения возрастных изменений, разглаживания морщин и повышения упругости дряблой кожи на столовую ложку масла виноградной косточки добавляются 1-2 капли эфирных масел сандала или нероли.

Ванны: смешать столовую ложку масла виноградной косточки с тремя столовыми ложками меда, добавить в ванну. Во время принятия ванны не пользоваться гелями для душа и другими моющими средствами.

Массаж от целлюлита: масло может применяться как в чистом виде, так и с добавками эфирных масел. При массаже смесь из 1 столовой ложки масла виноградной косточки с 1-2 каплями масел можжевельника, грейпфрута, апельсина.

Для смягчения огрубевшей кожи добавить на столовую ложку основы 2-3 капли эфирных масел фенхеля, можжевельника, герани, лаванды, лимона, розмарина или эвкалипта.

Уход за волосами и ногтями: втирать масло в корни волос, в случае секущихся кончиков – наносить на них масло массирующими движениями. Подогретое масло можно втирать в ноготь и кутикулу для борьбы с ломкостью и тусклостью ногтей 2-3 раза в неделю.

Аппликации: стерильные марлевые салфетки пропитать маслом виноградной косточки и наложить на пораженные участки  на 15-20 минут. Повторять дважды в день для лучшего заживления и предотвращения образования рубцов. 



Количество:
С этим товаром покупают