Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту

Медикомед Масла эфирные косметические

ММ Масло Абрикосовое косметическое 10мл

Цена: 44,40 руб.
Количество:
Мера: шт.
Производитель: НПФ"Медикомед"

Масло часто используют в массаже. Оно смягчает кожу и облегчает скольжение рук. Также масло абрикосовой косточки используется для ухода за дряблой кожей с признаками старения: оно разглаживает морщинки, увеличивает и восстанавливает синтез коллагена и эластина. 
Широко используется для ускорения заживления ран и ссадин, лечения дерматитов и опрелостей, особенно у новорожденных. Масло абрикосовой косточки часто используют как основу при антицеллюлитном масаже из-за его способности улучшать эластичность и упругость кожи. Может использоваться для кожи век.

Рекомендуемые дозировки абрикосового масла


Уход за кожей лица:
Увлажняющая маска – за основу взять абрикосовое масло в чистом виде или смешать его в равных долях с маслом жожоба, зародышей пшеницы, миндальным или авокадо. Добавить на 1 столовую ложку базового масла 1-2 капли эфирных масел иланг-иланга, лаванды или сандала. Такую смесь можно применять на всё тело, например, после ванны или душа, для предотвращения сухости и шелушения.
Для комбинированной кожи с жирными и сухими участками . Делаем смесь  - абрикосовое масло (можно пополам с персиковым маслом) и эфирных масел мяты, иланг-иланга, нероли и лимона. Эфирные масла  - 1-2 капли на столовую ложку основы. При регулярном использовании после умывания такая маска восстанавливает жировой баланс кожи. Кожа становится упругой и эластичной, здорового цвета.

 
Для проблемной кожи. Делаем смесь - 1 стол. ложка масла абрикосовой косточки и 2 капли эфирных масел чайного дерева, лаванды, лимона. При ипользовании такой маски исчезает сыпь на коже и воспаления.
Антивозрастной уход за кожей: к столовой ложке абрикосового масла добавить 1-2 капли эфирных масел пачули, ромашки или сандала. Эта смесь способствует разглаживанию морщин, устранению пигментных пятен, тонизирует кожу и повышает её упругость.
Массаж: в качестве массажного масла может использоваться в чистом виде  как у взрослых, так и у детей. Возможно также приготовление смесей с эфирными маслами ромашки и нероли из расчета 1-2 капли на 50 мл основы.
Для антицеллюлитного массажа рекомендуется взять за основу масло абрикосовой косточки и масло авокадо в равных пропорциях и добавить эфирные масла лимона, апельсина, розмарина и можжевельника из расчета по 2-3 капли каждого на две столовые ложки основы.
 
 
Используется в качестве базового масла для следующих эфирных масел: апельсин, иланг-иланг, мята, лаванда, можжевельник, розмарин, нероли, пачули, сандал, чайное дерево, лимон.



 

 

Количество:
С этим товаром покупают