Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту
Главная > Каталог товаров > ВИТАМИНЫ > ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ > ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ+КАЛЬЦИЙ/МАГНИЙ/ВИТАМИН D N100 ТАБЛ

ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ

ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ+КАЛЬЦИЙ/МАГНИЙ/ВИТАМИН D N100 ТАБЛ

Цена: 160,00 руб.
Количество:
Мера: шт.
Производитель: Экко Плюс ООО

Фармакологическое действие
Кальций – один из основных минералов в организме, участвует в регуляции деятельности сердечно-сосудистой системы, необходим для поддержания прочности костей, для процессов свертывания крови, способствует предотвращению остеопороза. В сочетании с пивными дрожжами (богатым источником витаминов группы В) кальций способствует нормальной работе нервной системы.

Магний – антистрессовый макроэлемент, способствует нормальной функции нервов, включая регуляцию сердечного ритма. Является вместе с кальцием основным элементом костной ткани, необходим для лучшего усвоения других витаминов и минеральных веществ, для предотвращения кальцификации мягких тканей.

Витамин Д повышает всасываемость кальция, способствует формированию и минерализации костей и зубов, обеспечивая их прочность.

Витамин С – антиоксидант, способствует заживлению ран и костных переломов, укреплению кровеносных сосудов, повышает иммунитет.

Магний - это жизненно важный катализатор активности ферментов, особенно тех, которые участвуют в процессах энергообразования. Магний балансирует усвоение кальция.

При дефиците магния происходит нарушение нервно-мышечной передачи, что сопровождается состоянием повышенной раздражительности и нервозности. Диета, обогащенная магнием, способствует предотвращению депрессии, головокружения, мышечной слабости, предменструального синдрома, а также поддержанию кислотно-щелочного равновесия в организме.

Магний уменьшает негативное влияние на эндотелий сосудов, обусловленное внезапными колебаниями артериального давления; играет важную роль в процессе формирования костей и метаболизме минералов. Вместе с витамином В6 (присутствует в автолизате пивных дрожжей) магний уменьшает риск образования камней в почках, а также способствует понижению уровня холестерина в крови.

Магний играет важную роль для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза (необходим для правильного усвоения кальция).

Кальций- участвует в процессах образования энергии, в синтезе РНК и ДНК, активизации ряда ферментов, включая липазу, которая расщепляет жиры для наилучшего их усвоения организмом; играет важную роль в процессах регуляции проницаемости клеточной мембраны, способствует выведению солей тяжелых металлов и радионуклеидов. Но главная его роль- образование костной ткани. Уменьшение содержания кальция в организме может привести к развитию патологических процессов, наиболее распространенным из которых является остеопороз.

Витамин Д - это витамин, который необходим для абсорбции и утилизации кальция в желудочно- кишечном тракте. Он необходим для роста организма и развития костей и зубов. Он также важен для профилактики и лечения остеопороза, способствует нормальной функции щитовидной железы и процессов свертывания крови.

Пивные дрожжи - источник незаменимых аминокислот, витаминов группы В, находящихся в легкодоступной органической форме, стимулируют обмен веществ, регулируют деятельность нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Нормализует состояние кожи, волос, ногтей.

Таким образом, подобранное сочетание витаминов и минералов в «Пивных дрожжах Экко Плюс с магнием, кальцием, витамином Д» представляет их как сбалансированную добавку синергистов кальция, содержащую магний и витамин Д.

Соотношение магния и кальция в препарате оптимально для усвоения, что очень важно, т.к. магний может уменьшить усвояемость кальция из кишечного тракта, при этом, однако, резкая недостаточность магния может вызвать гипокальцемию. Недостаточное поступление в организм витамина Д нарушает всасывание кальция.

 Состав
пивные дрожжи, кальция карбонат, мкц, магния оксид, аскорбиновая кислота, стеарат кальция, витамин Д3, витамин В1, витамин В2.

 Показания
в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительный источник кальция, магния, витаминов С, Д3, В2, содержащий витамин В1
Противопоказания
индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью 

Количество: