Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту
Главная > Каталог товаров > Эвалар > Эвалар ЧЕРНИКА-ФОРТЕ С ЛЮТЕИНОМ N100 ТАБЛ П/О

Эвалар

Эвалар ЧЕРНИКА-ФОРТЕ С ЛЮТЕИНОМ N100 ТАБЛ П/О

Цена: 379,03 руб.
Количество:
Мера: шт.
Производитель: Эвалар ЗАО

 Черника форте с лютеином содержит антоцианы черники, витамины и цинк, необходимые для ежедневного поддержания зрения, особенно при повышенных нагрузках на глаза, также дополнительно усилена лютеином – каротиноидом, выполняющим защитную функцию для сетчатки глаза.

    Сетчатка — это ткань глаза, состоящая из чувствительных к свету клеток и нервных волокон, и избыток света способен привести к ее структурному изменению. Глаз имеет надежную систему защиты от опасности фотоповреждения, основным компонентом которой является лютеин.

Чем выше плотность лютеина в сетчатке, тем ниже риск ее изменений. Снижение защитной функции из-за недостатка лютеина в пище приводит к истощению пигментного слоя сетчатки, что может привести к снижению зрения. На сегодняшний день это самая распространенная причина проблем со зрением у людей старше 60 лет. Лютеин играет важную роль в предупреждении структурных изменений глаз.
Как работают ингредиенты?

Антоцианы черники стимулируют синтез и естественное обновление зрительного пигмента родопсина, способствуя повышению остроты зрения, улучшению адаптации к темноте и условиям пониженной освещенности. При этом ускоряется процесс естественного обновления сетчатки и снижается усталость глаз от продолжительной работы.

Комплекс биофлавоноидов черники и рутина с витамином C способствует укреплению сосудистой стенки, улучшению кровоснабжения глаз и поддержанию нормального внутриглазного давления.

Комплекс витаминов группы B необходим для протекания нормальных метаболических процессов в тканях глаза. Витамин B1 повышает зрительную работоспособность, тогда как его недостаток вызывает мышечную слабость, в том числе тканей глаза. При дефиците витамина B2 наблюдается покраснение глаз, появляется чувство жжения в глазах и веках. При дефиците витамина B6 может наблюдаться повышенное напряжение и подергивание глаз.

Цинк необходим для образования основного зрительного пигмента родопсина и проведения световых сигналов через сетчатку, благодаря чему он защищает глаза от структурных изменений, вызванных ярким светом, УФ-излучением или другими видами окислительного стресса. С дефицитом цинка в организме связывают структурные изменения сетчатки, снижение цветовосприятия.

Лютеин и образующийся из него в тканях глаза зеаксантин — основные компоненты экранирующей и антиоксидантной системы защиты глаза от негативного воздействия светового потока и особенно его наиболее агрессивной части — ультрафиолетового излучения.

Черника форте с лютеином содержит весь комплекс Черники форте с витаминами и цинком, дополнительно усиленный лютеином — каротинодом, выполняющим защитную функцию для сетчатки глаза.
Состав
целлюлоза микрокристаллическая (наполнитель), аскорбиновая кислота; компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (глазирователь), диоксид титана, кармин и оксид железа (красители); цинка окись, стеарат кальция растительного происхождения и диоксид кремния аморфный (агенты антислеживающие), рутин, лютеин (экстракт бархатцев), экстракт черники, пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, рибофлавин.

Содержание в суточном приеме и % от рекомендуемого уровня суточного потребления (адекватного уровня)
Наименование компонента     

В 4 таблетках взрослых и детей старше 14 лет
    

В 3 таблетках для детей 7-14 лет
    

В 3 таблетках для детей 7-14 лет
Витамин C, не менее     70 мг     117%**     52,5 мг     87,5%     35 мг     70%
Цинк, не менее     15 мг     100%     11 мг     100%     7,5 мг     94%
Витамин P (рутин), не менее
    10 мг     33%     7,5 мг     — *     5 мг     — *
Лютеин (из бархатцев), не менее     0,5 мг     10%     0,375 мг
          0,25 мг     — *
Антоцианы (из черники), не менее
    2 мг     4%     1,5 мг     — *     1 мг     — *
Витамин B6 (пиридоксин), не менее     2 мг     100%     1,5 мг     100%     1 мг     83%
Витамин B2 (рибофлавин), не менее     1,8 мг     113%**
    1,35 мг     113%**
    0,9 мг     90%
Витамин B1 (тиамин), не менее     1,5 мг     107%**
     1,13 мг     102%     0,75 мг     83%

Рекомендации по применению     

Взрослым и детям старше 14 лет по 2 таблетки 2 раза в день во время еды, детям от 7 до 14 лет по 3 таблетки в день, детям от 3 до 7 лет по 1 таблетке 2 раза в день. Продолжительность приема — 2-4 месяца. Допускается 10-дневный перерыв.
Противопоказания     

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
Свидетельство о государственной регистрации (СоГР)     

№ RU.77.99.32.003.E.000673.01.15 от 21.01.2015 г.
Форма выпуска     Таблетки, покрытые оболочкой
Количество таблеток в упаковке      50, 100 по 0,25 г
Срок годности      3 года
Условия хранения     Хранить при температуре не выше 25°С

 * Рекомендуемая суточная норма для детей не установлена
** Не превышает верхний допустимый уровень суточного потребления

Количество: